1.2 литра, бензин, 130 л.с.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем admin, 25 май 2015.

1. VirusEb

VirusEb New Member

Симпатии:
    0
    Это понятно. Но представь - я уехал куда-то на 200 км от Киева (кстати, я из Киева) и вдруг загорелась лампа - долейте там чего-нибудь (тормозной, например). И что, вызывать эвакуатор и везти машину к официалу?
    Ни используемых жидкостей, ни объёма, никакой информации. И в Инете особо нет.

2. юрий

юрий New Member

Симпатии:
    0

3. юрий

юрий New Member

Симпатии:
    0
    Такая же фигня.Но у меня автомат.В буклетах при продаже диллер обещал средний расход 5.6 л на 100 км.Проехал 1000
    показывает средний 9.5! Звонил диллеру ,он сказал надо проехать хотя бы 5-10 тыс.км тогда опуститься до заявленного заводом
    производителем нормы.Но меня терзают смутные сомнения.Думал уже" пободаться" с ними.
    Юрий.Таллин.

4. Евгений

Евгений Member

Симпатии:
    5
    Изначально двигатель по-мощнее набирает скорость и потом идёт "на подсосе". Двигателя малой мощности , в частности с турбиной, постоянно крутят на оборотах и даже в мелких авто. У Каджара массивный кузов и 1,2 объём при 130 л.с. слабоват. Ему хотя-бы 1,6 турбо, а в идеале 2,0 без турбины, как у РАВ4 2017г. У РАВа при 2,0 бензин без турбины 146 л.с. и реальный расход по трассе 6,5 л, по городу до 9л. Средний к 8-ми литрам выходит , если 50/50. Каджар моей жены 1,5 диз+автомат ( 5000 пробег): -город до 7, -трасса до 4,8. В среднем выходит к 6-ти .

5. VirusEb

VirusEb New Member

Симпатии:
    0
    Пробег 6 000 км. Средний расход не обнулял с салона. 8,5 л на 100 км. Город/трасса 50 на 50. Ручная КПП. Город - часто тянучки.

6. urbino

urbino Member

Симпатии:
    14
    У моего Каджара пробег 12700 км.
    С EDC средний расход около 8л/100 - зависит от пробок.
    Пробег 80% город с пробками.
    Расходы заявленные в буклетах называются - " ДЕКЛАРИРОВАННЫМ РАСХОДОМ " для прохождения сертификации ЕВРО.
    К заявленному расходу прибавь 25% и получите реальный расход.
    При загородной поездке на 600 км получается 5,4л/100.
    Я когда брал бензинку с ЕДЦ знал о всех этих нюансах.
    Мои расчёты полностью меня удовлетворяют.

Camelot36 нравится это.
  7. Camelot36

Camelot36 New Member

Симпатии:
    0
    какой смысл в дизеле тогда?

стоит дороже, обслуживание дороже, шансов залить некачественный дизель в странах СНГ - высокий, а значит риск попасть на ремонт + шумы из под капота, вибрации и прочие нюансы.

Бензин-турбо вроде неплохо тянет, для города. Или ошибаюсь?

8. urbino

urbino Member

Симпатии:
    14
    С твоими выводами согласен , но не полностью : шумы у современных дизелей низкие как у бензинок вибрация отсутствует.
    Дизеля в Европе берут те у кого большие пробеги - более 30000 км в год.
    У нас в Риге уже многие в том числе и я взяли бензинку из-за того что маленький годовой пробег у меня около 14000 км в год.
    Авто берём в лизинг : у бензинки - меньше первый взнос + меньше ежемесяцный взнос.И прочие платежи.
    Беензиновый мотор с автоматом связка = великолепная : и тяга в любых условиях великолепная.
    Я просто доволен!!!

9. Camelot36

Camelot36 New Member

Симпатии:
    0
    Я посчитал, что дизель начинает себя окупать, когда у машины заканчивается гарантия (3 года).

Но все же, любопытно, какой из моторов более живучий и приспособленный под плохое топливо?

Плюсы дизеля - это минимум 2 литра расхода на сотню. И все? А сколько геморроя можно заработать?))))

Я в год езду 10-20 тысяч, заказал себе 1.2 на автомате + плюшки.

10. urbino

urbino Member

Симпатии:
    14
    Имею опыт эксплуатации дизелей Renault : 1,5 , 1,6 и 1,9.
    Все они любят хорошее топливо.
    Наиболее живучии 1,9 и 1,6 ( он выпускается пока ещё недавно , но сделан на базе 2,2 ).
    1,6 - цепной и изначально рассчитанный на большие нагрузки : на ТАЛИСМАНАХ стоят 1,6 с двумя турбинами и 190лс.
    Я тоже перешёл на бензинку когда снизились годовые пробеги до 15000км.
    1,9 дизель у дочки на Мегане СС (купе-кабриолет).Она за год наезжает 25000км примерно . а то и более.
    У меня тоже автомат - захотелось на старости лет себя побаловать , а то на работе последнии 15лет автобусы-городские только с автоматами.

11. Camelot36

Camelot36 New Member

Симпатии:
    0
    Что думаете про газовую установку на 1.2?))
    Видел немцы и турки активно ставят. Расход будет как у гибрида по деньгам )))

Вложения:

12. urbino

urbino Member

Симпатии:
    14
    Я интересовался у наших ( в Риге ) спецов-газовщиков.
    Поставить можно.Только двигатель будет потреблять 80% - газа и 20% бензина.Бензин нужен для охолождения бензиновых форсунок - иначе они сгорят!!!!
    И установка стоит 1500 евро.
    Будет очень долго окупаться.
    Нужно хорошо посчитать стоит ставить или нет.

13. Camelot36

Camelot36 New Member

Симпатии:
    0
    если это чудо будет потреблять больше в среднем 10 литров, о чем начитался и наслушался, придется ставить газ))) на дизеле сэкономил 2000 евро, теперь жалею) внес аванс за 1.2, а в мыслях 1.5 дизель. Может зря накручиваю себя и смогу уложить в 7-8 литров на бензине) загадка

14. urbino

urbino Member

Симпатии:
    14
    Я не знаю от куда ты !
    У меня в Риге сейчас зимой получается 8,2л/100км по городу.Пробки у нас конечно не как в Москве , но тоже есть.
    Летом было 7,2 л/100км.
    Много на расход влияет стиль езды.
    Разница в цене это если покупать и платить сразу всю сумму , но я беру авто в лизинг и поэтому цена и ежемесячные платежи получаются другие.

15. Camelot36

Camelot36 New Member

Симпатии:
    0
    Кишинев. Город убитых дорог и плохое качество топлива (

Стиль езды - спокойный, не гонщик. До сих пор ездил на Мазде 2.0 АКПП - 14 литров по городу. Устал ее кормить.

За машину всю сумму сразу плачу, и разницы 2000 евро у нас.

16. Andrej

Andrej New Member

Симпатии:
    1
    Заливаю 98ой бензин. Пока идёт обкатка, проехал 1500км, расход 9,1 л. 50/50 город и не город.

17. urbino

urbino Member

Симпатии:
    14
    Я тоже заливаю только 98 бензин!!!
    95 идёт с биодобавками круглый год , а 98 без биодобавок.
    И у меня расход на 98 немного меньше.Разница в цене 4 цента.Тяговые показатели по ощущению тоже выше.

18. Camelot36

Camelot36 New Member

Симпатии:
    0
    Други, а кто сравнивал 1.2 бенз и 1.5 дизель по динамике и вибрации на холостых? есть разница?

19. urbino

urbino Member

Симпатии:
    14
    Был у меня ГрандСценик 2 1,5дци 101лс КПП5.
    Дизель дольше зимой нагревается.
    Динамика всё относительно:набирал скорость дольше,за то тянул лучше.
    Расход был меньше.Требование к дизельному топливу высокое - любую солярку лучше не лить = попадёшь на деньги!!!
    Вибрации у современных дизелей практически нет , как у бензинок.
    Катался на Меган3 друга с 1,5дци ЕДЦ. Бежит хорошо,динамика тоже.Сравнивать с 1,2 сложно так на глаз.
    По тех.данным авто с 1,2 более шустрые : с 0 до 100 за 10,7сек.,а 1,5 за 11,7сек.
    Крутящий момент у 1,2 - 205 нм , а у 1,5 - 250 нм.
    Мах скорость у 1,2 - 192км/час , а у 1,5 - 181км/час.
    Все данные я взял с ЕДЦ.
    Вот и сравнивай и думай.
    А расход топлива который указан в рекламных книжках - называется " ДЕКЛАРИРОВАННЫЙ ".Его получают для получения сертификатов ЕВРО - экологических !!!
    Реальный расход + 25%.
    У меня примерно так и получается.