Отзыв о Рено Каджар

Тема в разделе "Мой Renault Kadjar", создана пользователем Dsby, 3 мар 2015.

1. Dsby

Dsby New Member

Симпатии:
    5
    Мне машина очень понравилась, хотя вроде бы и тот же Кашкай, но смотрится интересней и дороже. Благодаря доработкам экстерьера и большой реношной эмблеме с Ниссаном его точно не спутаешь

2. urbino

urbino Member

Симпатии:
    9
    Вчера забрал из салона Каджара. Проехали по городу первые 150 км очень много впечатлении после Сценика 3. Каджар с 1,2 ТСе 130 л.с. в комплектации Intens Premium Edition.

robbi22 и guman нравится это.
  3. robbi22

robbi22 New Member

Симпатии:
    0
    Забрал свой Каджар в четверг. Машинкой очень доволен все нравится. Очень удобные сиденья, приятный информативный дисплей водителя, да и сама r link2 чего стоит. В общем доволен. После 1000 км. напишу еще свои впечатления.

4. robbi22

robbi22 New Member

Симпатии:
    0
    Поздравляю!!! А вы откуда будете???

5. urbino

urbino Member

Симпатии:
    9
    Я из Риги Латвия. Машиной доволен и потихоньку осваиваю.Раньше были Гранд Сценик-2 и Сценик-3.Решил поменять класс авто,а с Рено связан уже более 10 лет. За эти дни наездил пока мало.Но впечатлений много.
    Что у тебя за комплектация??? Цвет , судя по фото , у твоего авто синий?!?!?

Kleo и robbi22 нравится это.
  6. robbi22

robbi22 New Member

Симпатии:
    0
    Да синий. Как на фото. Хотя фото не мое. У меня есть все в машине кроме панорамы и BOSE. 17 диски. Движок 1,5 дизель. Постараюсь на дня выложить фото. А у вас какого цвета?? И я так понял по комплектации у вас с BOSE идет??

7. urbino

urbino Member

Симпатии:
    9
    У меня красного цвета ( пламенно - красный ) , как на сайте .
    Моя комплектация Intens Premium Edition .
    Двигатель 1,2 Тсе 130 л.с. - бензиновый.
    Диски R17,полукожанный салон,затонированные задние стёкла,полный эл.пакет.
    Bosse это самая полная комплектация.
    Я брал то что было в салоне и была хорошая скидка.
    Я хотел автомат с бензинкой.

robbi22 нравится это.
  8. robbi22

robbi22 New Member

Симпатии:
    0
    Супер. Еще раз поздравляю. Какой у вас сейчас расход на обкатке?? У меня сейчас показывает 7 литров. Машина закрывается с кнопки на двери??

9. urbino

urbino Member

Симпатии:
    9
    У меня бензина с автоматом пробег пока 350 км б/к показывает средний расход 8,6 л/100.
    Мне тоже в салоне менеджер-продавец говорил закрытие-открытие кнопкой на двери , но я попробовал как раньше на Сцениках : отошёл на некоторое растояние и сработал центральный замок и включилась сигнализация.
    Можно нажимать а можно и нет.

robbi22 нравится это.
  10. robbi22

robbi22 New Member

Симпатии:
    0
    Интеерсно)) И при закрытие автоматически зеркала боковые закрываются да?? и в бардачке при открытии включается свет??

11. urbino

urbino Member

Симпатии:
    9
    Да при закрытии зеркала складываются , но можно сложить в ручную - кнопкой.
    Можно перенастроить чтобы зеркала при закрытии не складывались автоматически , только от кнопки.
    И свет включается.
    На чём ты раньше ездил ???

12. robbi22

robbi22 New Member

Симпатии:
    0
    Супер!! У меня была Renault Laguna Coupe 2009 г. 2.0T. Скажу так отличная была машина. Но к сожалению с нашими дорогами в Украине это было немного мучение на ней ездить. А вот как для Европы то прекрасная машинка. И после лагуны твердо решил что хочу машину повыше. Очень долго ходил, думал выбирал и в итоге выбрал опять Рено и не разочаровался. А как твои бывшие машины?? Остался доволен??

13. urbino

urbino Member

Симпатии:
    9
    С Рено я связан много лет с 1997 года.Были и грузовики и легковые.
    Прошлые мои легковые Гранд Сценик 2 и Сценик 3 мне особых хлопот не доставляли.Гранд был взят б/у , а Сценик 3 новый из салона.
    У дочки Меган 2 купе-кабриолет.Думал ей отдать Сценик 3 , а её продать - не согласилась.
    На Гранде четыре раза ездили на Украину к жене на родину , но когда у вас случился переворот перестали.
    Жена из Львова , а родня под Киевом.
    Рено я выбираю потому что у них цена соответствует комплектации и качеству.У немцев цена завышена.

14. robbi22

robbi22 New Member

Симпатии:
    0
    Ого. Сразу видно что с Рено вы давно и имеете большой опыт. Тут я с вами согласен по поводу немцев. У нас тут недавно показали новый Тигуан. Когда я узнал цен в салоне 4500$. Сказать что я офигел ничгео не сказать. Плюс очень бедный комплектации. Долго смотрел МАзду и Тойоту. Ну вот не запали в душу. А потом увидел каджар. Сначало очень смутило слабенький движок 1,5 и 110 лошадок. Но теперь понимаю что мне его заглаза. В общем покупкой доволен. Интеерсно посмотреть на вашу машинкую По возможности сфотографируйте. Очень инетерсно.

15. urbino

urbino Member

Симпатии:
    9
    Свои фото пока не сделали : стоит дождливая погода.
    Эти фото мне на э-майл скинула страховщица , после оформления КАСКО. IMG_1777.jpg IMG_1788.jpg .
    Конечно качество не очень - жду сухую погоду.

Вложения:

• IMG_1778.jpg
      IMG_1778.jpg
      Размер файла:
      202,3 КБ
      Просмотров:
      8
    • IMG_1771.jpg
      IMG_1771.jpg
      Размер файла:
      187,1 КБ
      Просмотров:
      8
    • IMG_1787.jpg
      IMG_1787.jpg
      Размер файла:
      149,7 КБ
      Просмотров:
      9
    robbi22 нравится это.
  16. Me Tis

Me Tis New Member

Симпатии:
    0
    Всем добрый день. Собрались покупать паркетник.Понравился Каджар. Все мастера хором отговаривают. База такая же, как у Кашкай. Двигатель 1.5 турбина. Тест драйв сделал, - понравилась. Сразу сделал Кашкаю тест. Второй чуть мягче в прохождении неровностей.У него вариатор Xtronic, у Каджара EDC6 робот. Хотелось бы отзывы самых, если можно так сказать старых:D владельцев. Как ведет себя машинка?

17. urbino

urbino Member

Симпатии:
    9
    Отговаривают наверно те кто не пользовался этим авто.
    Не знаю как у тебя ( откуда ты ? ) , а у нас куда не плюнь попадёшь в Кашкая.
    Каджар внутри просторнее. Делал дважды тест - драйвы Кашкая в разных салонах - он мне не очень приглянулся.
    Каджар роднее = у меня уже четвёртое Renault.
    Панель - дизайн и расположение индикаторов и кнопок более понятно.
    Почитай отзывы на Drive2.

18. urbino

urbino Member

Симпатии:
    9
    Ещё одна из причин почему я остановился на Каджаре : у дилеров Renault ниже лизинговые % , чем у Nissan.
    Каджаров много в Испании - их на заводе Renault там собирают.

19. Me Tis

Me Tis New Member

Симпатии:
    0
    Я из Киева. Да никого и нет, кто пользуется этой машиной, она новая на рынке.
    Каджар продается в роботом в связке
    Дизель 1,5 л EDC 6
    Бензин 1,2 л EDC 7
    Собсно из за новой коробки и француза и вопрос.
    Мне очень понравился автомобиль. Тестил его три дня назад, дизельную версию.
    И вопрос не только в качестве Рено, а еще и в удержании цены на рынке, на сколько он просядет через года три.

20. urbino

urbino Member

Симпатии:
    9
    Значит ты земляк моей жены : она из Львова , а в Киеве полно родни.Только из-за ваших внутренних военных разборок уже четыре года не ездили к родне.
    Да Каджар авто 2015 года.
    EDC - это немецкий автомат очень надёжный - используется даже на спортивных авто.
    Как я писал у меня Каджар уже третий француз + у дочки Megan II CC. Проблем с качеством и отказами особенно нет ( даже намного меньше чем у немцев ).
    У нас цены на б/у авто опускаются одинаково.
    Французы изначально дешевле , чем немцы.
    Их приятнее брать в лизинг ниже лизинговые % = ниже ежемесячные платежи.
    Я беру авто в оперативный = прокатный лизинг.Через пять лет авто на вторичном рынке стоит дороже чем остаточная стоимость в конце лизинга , остаётся на первый взнос на новое авто.
    Мне лично и моим женщинам Каджар приглянулся больше чем Кашкай , в одинаковых комплектациях.
    Есть в интернете тест- драйв = отзыв украинского журналиста , очень интересный и правдивый.
    Я взял Каджара с бензиновым двигателем из-за того , что у меня упали годовые пробеги до 15000 км.Всё посчитав пришли к выводу взять бензинку.
    Одной комплектации Intens Premium Edition с EDC еже месячный платёж у 1,2 TCE 217евро , а у 1,5dci 241евро.
    Первый взно тоже у бензинки ниже , страховка КАСКО дешевле .
    Вот мои причины.