первые проблемы

Тема в разделе "Ремонт, обслуживание", создана пользователем Sergejs2o, 10 дек 2017.

1. Sergejs2o

Sergejs2o New Member

Симпатии:
    0
    сегодня случилась первая неприятность.жена поставила авто на стоянку .все как всегда.утром при запуске авто обнаружила, что
    общий пробег авто, а это около 2400 км обнулился до нуля.
    и панель ну и вся навигация переключилась с русского на латышский язык.
    записались в муса моторс на сервисный визит.
    пусть разбираются.

2. urbino

urbino Member

Симпатии:
    14
    Глюк интересный !!!!
    В ММ инженер по гарантии нормальный парень.
    В глубине б/к общий пробег сохраняется.

3. urbino

urbino Member

Симпатии:
    14
    Sergejs2o когда у тебя визит в ММ.Интересно что они найдут ?!?
    Сегодня утром позвонили из ММ и пригласили приехать для осмотра крепления тормозных трубок по отзыву.
    В обед был у них осмотр проверка заняло примерно полчаса.Сказали всё в порядке.

4. Евгений

Евгений Member

Симпатии:
    5
    более того интерсный, что скинуло на латышский. Обычно систему скидывает на язык программирования. И это должен быть или английскийи в крайнем случае французским, в чём я менее уверен. Но в латышский - это как бы в ни куда, соответственно в любой другой, акромя ангельского.

5. Sergejs2o

Sergejs2o New Member

Симпатии:
    0
    все само вернулось пробег язык и все настройки.
    пообщались с муса моторс по телефону договорились если ещё вылезет приедим к ним.
    я сам не в Латвии, жену напрягать особо не хочется поездками в сервис.
    будем наблюдать дальше.

6. Sergejs2o

Sergejs2o New Member

Симпатии:
    0
    други ещё вопрос
    уровень омывающей жидкости.
    когда жидкость заканчивается какой значок загорается на панели ?

7. urbino

urbino Member

Симпатии:
    14
    Когда заканчивается омывайка ничего не загорается.
    У меня как то было всю омывайку использовал : насос работал , но ни чего не лилось.
    Залил всё стало работать - литься.

8. Sergejs2o

Sergejs2o New Member

Симпатии:
    0
    спасибо за ответ

9. Александр

Александр New Member

Симпатии:
    1
    А у меня уже пару праблемок ! Первая появился скрип в раене переднего левого колеса когда по ямкам. а 2 перестала работать кнопка открывание закрывания двери водительской двери. Записался в сервис на 4

10. Игорь

Игорь Member

Симпатии:
    0
    Всем кто смотрит за своим Kadjar ,почему то раскрылась пластиковая защыта днища правая сторона .обнаружыл отсутствие клипс крепления обратите внимание! Всем удачи в Новом году!

11. Sergejs2o

Sergejs2o New Member

Симпатии:
    0
    сегодня ездили в муса моторс. ошибок не нашли.сказали что обнуление пробега может быть связано с установкой дополнительного иммобилайзера, его поставить требовола страховая.
    вообщем будем ездить посмотрим, как дальше пойдет.

12. urbino

urbino Member

Симпатии:
    14
    Судя по всему мы с тобой брали авто в одном месте MusaMotors в Риге.
    Страховые требуют доп.имболайзер у Ниссан Кашкай .
    Я интересовался у дилера ММ - Айнара Калниньнша : он сказал были требование у какихто страховых , но они дали заключение от Renault и вопрос отпал.
    Я уже много лет и четвертую машину страхую в BTA - они не требуют - в конце ноября оформлял новое КАСКО не было никаких требований.

13. Sergejs2o

Sergejs2o New Member

Симпатии:
    0
    моя страховая много лет с ними это Балтикумс у них сейчас другое название.
    они требуют дополнительный иммобилайзер .взвесив все за и против решил остаться с ними и установил его.
    остальные компании при покупке авто ещё 2 на меня вышли не требовали но как то я не впечатлился их предложением.

14. urbino

urbino Member

Симпатии:
    14
    Не большая история страховых компаний : Baltikums переиминовался в Interrisk , а с 1 января его купило BTA .
    Получается мы с тобой у одного страховщика.
    Ты иммобилайзер ставил в какой фирме???

15. Sergejs2o

Sergejs2o New Member

Симпатии:
    0
    фирму не запомнил. на деглава около моста.
    контора специализированная по авто электрике и сигналкам.
    они с балтикумсом сотрудничают.

16. Евгений

Евгений Member

Симпатии:
    5
    Эффектный красный Каджар!!!!!!!!!!! Ну вот первая вмятина-царапина переднего крыла (в районе колеса ) на парковке не замеченым водилой послепраздничным(( . Вывести дефект вмятины не составила особого труда, но царапину до металла неоходимо было грунтовать и красить этой эФФектной красочкой. Мастера сели на пятую точку. Пришлось забирать авто и искать кудесника покраски, а таких везде страшный дефицит. Из 10-ти лабораторий по подборке красок цвет выкраски мягко говоря ни в какие ворота не лез. Предлагали красить всю бочину машины, чтобы вывести на переходах цвет. Но вот чудо, я нашел этого кудесника у себя в городе с населением в 30 тысяч))). В течение двух дней и выкраске более 20-ти проб он нашёл этот цвет (сам код цвета есть на бирке крыла). Но выйти на цвет это 50% успеха, перелив и оттенки этого красно-золотистого достигаются технологией покраски ( время между слоями, а их 3 слоя). И фишка в третьем слое , от него зависит оттенок и способность краски хамелионить. В итоге покрашено только переднее крыло и успех 100%. Отличий с другими элементами ноль, даже на солнечных лучах. Цена вопроса 10 дней и 75 Евро жестянщикам + 100 кудеснику покраски. Красота требует жертв)))).

17. Игорь

Игорь Member

Симпатии:
    0
    Вот хочу спросить вас у кого потеют фары, причем обе, как с етим бороться...

18. Sergejs2o

Sergejs2o New Member

Симпатии:
    0
    У меня потели сразу как купил поздней осенью. когда дождливая пагода , тоесть практически постоянно и после мойки. разговор с дилером "успокоил" они говорят это нормально.сейчас зимой вроде норм все. ездит жена.не говорила про запотевание.

19. Евгений

Евгений Member

Симпатии:
    5
    по дождливой потеют незначительно, видимо неудачная герметизация, скорее всего сифонит в местах установки ламп.

20. urbino

urbino Member

Симпатии:
    14
    У меня тоже приключился кузовной ремонт - велосипедист ехавший на встречу потоку машин не заметил стоящее авто и со всего маху влетел в бампер моего Каджара от удара вылетел из седла на капот.После такого полёта вскачил опять на велосипед и дёру.Пришлось два часа ждать дорожную полицию - оформлять ДТП для страховой.Итог замена переднего бампера в сборе и капота.Страховая всё приняла без проблем.Меняли в сервисе у дилера.А вария была 21 ноября.Всё было сделано быстро и качественно - кроме тона краски.Было видно на стыке бампера и передних крыльев.Бампер перекрашивали три раза.Сделали более 20 образцов краски пока не попали в тон.Очень хитрая краска цвет зависит даже от соблюдения технологии покраски.
    Капот тоже немного не в тон - но он горизонтальный так не бросается в глаза.
    Наезд велосипедиста страховой обошёлся 2500 евро.